Ремонт и строительство - Россель, Эдуард Эргартович

08 февраля 2011


Оглавление:
1. Россель, Эдуард Эргартович
2. Биография
3. Награды и звания
4. Семья



Эдуард Эргартович Россель
Эдуард Эргартович Россель
Флаг
1-й Губернатор Свердловской области
Флаг
25 августа 1995 года — 23 ноября 2009 года
Предшественник: Алексей Леонидович Страхов
как глава администрации
Преемник: Александр Сергеевич Мишарин
Флаг
1-й Председатель Свердловской областной думы
Флаг
29 апреля 1994 года — 25 августа 1995 года
Предшественник: должность учреждена
Преемник: Вячеслав Сергеевич Сурганов
Флаг
1-й Глава администрации Свердловской области
Флаг
16 октября 1991 года — 10 ноября 1993 года
Предшественник: должность учреждена
Преемник: Валерий Георгиевич Трушников
Флаг
Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации — представитель от исполнительного органа государственной власти Свердловской области
c 16 декабря 2009 года
Губернатор: Александр Сергеевич Мишарин
Предшественник: Александр Яковлевич Школьник
 
Партия: Единая Россия
КПСС
Учёная степень: кандидат технических наук


доктор экономических наук

Профессия: строитель
Рождение: 8 октября 1937
с. Бор, Горьковская область, РСФСР
Отец: Россель Эргарт Юлиусович
 
Сайт: http://www.rossel.ru/
 
Автограф: Автограф
 
Награды:
Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени
Орден Почёта Орден «Знак Почёта» Орден «Знак Почёта»
Медаль «В ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина»
Орден Дружбы народов
Орден Достык
Почётная грамота Президента Российской Федерации
Почётный гражданин Свердловской области

Конфессиональные награды:

Орден святого благоверного князя Даниила Московского I степени
Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени
Орден преподобного Сергия Радонежского I степени
Орден святого преподобного Серафима Саровского II степени

Эдуард Эргартович Россель — российский государственный и политический деятель, в 1991—1993 гг. — глава администрации, в 1994—1995 гг. —председатель Свердловской областной думы, в 1995—2009 гг. — губернатор Свердловской области, в 1993—2001 гг. и с 2009 г. — член Совета Федерации РФ.



Просмотров: 6152


<<< Пушкарев, Виталий Николаевич
Сапожников, Фёдор Васильевич >>>