Ремонт и строительство - Баталин, Юрий Петрович

08 февраля 2011


Оглавление:
1. Баталин, Юрий Петрович
2. Биография
3. Публикации



Юрий Петрович Баталин
Заместитель Председателя Совета Министров СССР
20 декабря 1985 года — 7 июня 1989 года
Премьер-министр: Николай Иванович Рыжков
2-й Председатель Государственного комитета СССР по труду и социальным вопросам — Министр СССР
11 апреля 1983 года — 20 декабря 1985 года
Премьер-министр: Николай Александрович Тихонов
Предшественник: Владимир Григорьевич Ломоносов
Преемник: Иван Иванович Гладкий
1-й Председатель Государственного строительного комитета СССР — Министр СССР
19 августа 1986 года — 7 июня 1989 года
Премьер-министр: Николай Иванович Рыжков
Предшественник: Должность учреждена, Сергей Васильевич Башилов как Председатель Госкомитета СССР по делам строительства
Преемник: Валерий Михайлович Серов
 
Партия: КПСС с 1956 года
Образование: Уральский политехнический институт им. С.М. Кирова
Учёная степень: Кандидат технических наук
Профессия: инженер-строитель
Рождение: 28 июля 1927
дер. Колканово, Учалинский район, Башкирская АССР

Юрий Петрович Баталин, дер. Колканово Учалинского района Башкирской АССР) — советский хозяйственный и государственный деятель. Депутат Верховного Совета СССР 11 созыва. Член ЦК КПСС. Академик Российской инженерной академии и Международной инженерной академии.



Просмотров: 4865


<<< Гладиков, Андрей Владиславович